» Я ничего не знаю о вселенной Warhammer 40k, но догадываюсь, что она не про "боевые молотки". Что же мне делать?

» Мы рады, что Вы заглянули на наш форум. На проекте приветствуются игроки, так и знакомые с миром "Молота  войны", так и те, кто только слышал о нём или даже просто заинтересовался громким названием. Игровой мир, хоть и сложен и многообразен, но не требует от Вас больше, чем любая другая игровая вселенная, вроде ДнД или VtM. И как и в них, начать стоит с чтения небольшой вводной статьи о мире, которая есть в нашем разделе информация о мире. После постарайтесь примерно придумать Вашего персонажа. Найти себе подходящую роль можно в том же разделе или просто спросить одного из мастеров. Он всегда будет рад помочь Вам с составлением анкеты и выбором подходящего квеста.

» Но мир Вархаммера такой большой! Как же в нём вообще можно играть, если тут столько всего сразу?

» Это правда, за свою долгую историю вселенная Вархаммера, как и наша с вами, неуклонно расширялась и дополнялась. Но именно в этом её преимущество. Почему? Потому что это даёт Вам возможность играть всё, что Вы захотите и даже не выходить за реалии мира. Хотите глотать пыль неизвестных планет, сражаясь бок о бок с верными товарищами, командовать батальонами и всегда быть на передовой? Добро пожаловать в Имперскую гвардию. Вам не хочется грязи войны, а хочется роскоши, пышных приёмов, коварных интриг, дуэлей, светских раутов и разврата под маской благопристойности? Вам будут рады в одном из Великих домов. Хотите вести расследования, сражаться с таинственными культами и жечь ксеноснов праведным огнём? Инквизиция утирает слёзы от умиления. Хотите чистого боевого угара и чада кутежа? Орки на байках уже выехали за Вами. И так далее - плащи и кинжалы, политика и заговоры, торговля и преступные синдикаты. В большой, масштабной вселенной Вархаммера для любого найдётся своя роль и своё дело, дерзайте! А мастера в свою очередь всегда будут рады помочь Вам с выбором и отвесить пару творческих пинков по печени.